Сушености к пиву где купить?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Лёха, 20 ноя 2019.

1. Лёха

Лёха New Member

Лет 15-20 назад мне с Тайланда друзья привозили вкуснейшие сушёные тушки кальмаров. прям целые тушки с щупальцами, слабой соли. подскажите пожалуйста где поискать такие и похожие вкусности? (пока находил только нарезанного кальмара с кучей специй - не то) прошел пару рынков в районе Ката-Карон.. Ничего похожего не увидел. Сейчас нахожусь в районе Ката, передвигаюсь на мопеде, готов в приделах 30 км смататься на любой рынок или магаз.. Только подскажите как найти? (если это будет адрес или gps координаты - буду примного благодарен)

2. Max Drukpa

Max Drukpa Самый главный Команда форума

Насколько я помню, на рынках были. Точное место - без понятия

Лёха нравится это.
  3. Лёха

Лёха New Member

Обследовал 2 рынка на Патонге, всю Кату, Нака-маркет в г.пхукет, рынок возле музея оптических иллюзий.. Нигде нет. Видимо запах от этих штук сильный. Нашёл в обычных макашницах или как там называются торговцы с телегами на улице? Стоят кстати приличных денег, так на пляже патонга Тайка продавала по 100 бат за шт. и не хотела торговаться, на кате в полукилометре от пляжа с Тайцем сторговались на 55 бат за крупных и по 40 за мелочь. Самый же хороший ценник оказался на пути из Каты в Раваи, после слоновых ферм, как въезжаешь в город есть перекрёсток, на перекрёстке фэмэли март, и лучшая точка на пукете (отзывы на мэпс.ми) - где жмут свежие соки. Там же встретил Телегу с желанным сушеным кальмаром. Договорился по 40 бат за крупных кальмаров при условии что беру все.

Вложения:

• N2OIPu2tv14.jpg
      N2OIPu2tv14.jpg
      Размер файла:
      114,6 КБ
      Просмотров:
      16
    • zY4R-cpmhOI.jpg
      zY4R-cpmhOI.jpg
      Размер файла:
      108,6 КБ
      Просмотров: