Сколько стоит арендовать байк на Пхукете? Нужны ли права?

Тема в разделе "Транспорт на Пхукете", создана пользователем Вопрос из вКонтакта, 21 окт 2016.

1. Вопрос из вКонтакта

Вопрос из вКонтакта Робот-посыльный

Вопрос из комментариев на Youtube

alexcs911:
    Сколько щас стоит арендовать байк на Пхукете? не опасно там ездить? Нужны ли права?

Последнее редактирование модератором: 8 дек 2016
  2. Max Drukpa

Max Drukpa Самый главный Команда форума

Если арендовать как турист -- на несколько дней, то это только на пляжах в прокате. Цены разные: от 400 бат в сутки и выше в зависимости от модели байка. И права - да, спрашивают, но есть места где и не просят. Полиция, если остановит, спросит точно ))))

LingoRus нравится это.
  3. LingoRus

LingoRus New Member

Макс, не подскажите на все байки нужны права? Я живу в финке и у нас если байк до 50кубов то прокатят и права на автомобиль. Да, а как насчёт квадриков?!

4. Max Drukpa

По поводу прав вот здесь почитайте, писал уже:
    Нюансы и секреты аренды байка в Таиланде (Пхукет, Паттайя и др.)

По поводу квадроциклов - нет, права не нужны.

5. Вопрос из вКонтакта

Вопрос из вКонтакта Робот-посыльный

У меня есть российские права. В том числе на категорию А. Тайских нет.

Как и какой байк могу взять?))

6. Max Drukpa

» Как...
    На любом пляже вдоль дороги увидите кучу байков и надпись For Rent - вот в таких местах можно брать.

» Какой...
    Если у вас есть права категории А МЕЖУНАРОДНОГО ОБРАЗЦА, вы можете взять любой байк.

Просто российские права не подходят.

Штраф за езду без прав - 500 бат

7. AlexZver86

AlexZver86 New Member

Макс привет! Опять же вопрос про права. Если есть категория В российских прав и даже если я получу международные права, всё равно нельзя управлять байком?

8. Max Drukpa

Вы серьезно? Причем здесь легковые автомобили к байку?
    Байк - это байк, а легковой автомобиль - это легковой автомобиль. Если я вас назову девочкой, вы же от этого девочкой не станете, правда? Даже если губы накрасите, или имя поменяете, или если с мужиками спите.
    Что ж тут сложного-то для понимания? НУЖНЫ ПРАВА КАТЕГОРИИ "А" МЕЖДУНАРОДНОГО ОБРАЗЦА и точка!

Последнее редактирование: 10 мар 2018
  9. Timur

Timur New Member

Права нужны, иначе придется платить штраф за их отсутствие.

Последнее редактирование модератором: 29 авг 2018
  10. Timur

Timur New Member

* (Удалено) Причина: п.5 Правил Форума

Последнее редактирование модератором: 27 авг 2018
  11. den9ka

den9ka New Member

Скажите пожалуйста сколько примерно стоит месячная аренда click и pcx 150 в октябре?

12. Timur

Timur New Member

* Второе предупреждение! Нарушение п.5 правил форума.
    В 2017 году в октябре брали за 600р

Последнее редактирование модератором: 29 авг 2018
  13. Лёха

Лёха New Member

Ноябрь 2019 года, Клик на 11 дней 200 бат - сутки. Новый клик 250. PCX - 300 бат в сутки. новый PCX (бесключевой доступ, офигенна резина мишлен, отличная светодиодная фара, пробег байка 1200 км) - 350 бат в сутки. Собственно 11 дней откатал на новом PCX, прибалдел и купил такую игрушку в россии. =)

Вложения:

• JpjtF1KbTkA.jpg
      JpjtF1KbTkA.jpg
      Размер файла:
      74,5 КБ
      Просмотров:
      90
    Otstoy нравится это.
  14. Otstoy

Otstoy New Member

Леха, спасибо за ценнег.
    У меня тоже вопрос про аренду байков на Пхукете. Вроде-бы как эта тема наиболее активная, поэтому решил новую не создавать...
    Мы будем жить на острове Ко Мапхрау, на восточной стороне Пхукета. Там рядом на Пхукете, как я понимаю, зона не очень туристическая. Наверное будем брать автомобиль, для каких-то поездок, так как нас четверо и маленький ребенок. Ну а для себя, для каких-то недалеких поездок хочу арендовать байк. Так вот вопрос... на остров-то байк не переправишь. Существует-ли на Пхукете практика хранить байк там, где его и арендовал? То есть если я найду место аренды не далеко от пирса, где переправляюсь на свой остров, то возвращаясь с мотопрогулки, можно там-же его и оставлять до следующего дня...

15. Max Drukpa

Я вообще не вижу с этим проблем. Я не видел, чтобы байки усилено угоняли на Пхукете. Сами оставляем их и возле 7-11 и возле других кондо и отелей. Естественно просто на улице где попало бросать не надо, но если делать это с головой, то не проблема.

16. Otstoy

Otstoy New Member

Угу... спасибо. Аллах, конечно - сила, но верблюда таки надо привязывать. Буду искать где.

17. Лёха

Лёха New Member

за две недели пребывания на пхукете у товарищей собутыльников тиснули байк с северной парковки пляжа фридом. прямо напротив небольшого и полулегального регги бара. Бармен - молодой парень включил позицию не при делах и был таков.

18. Otstoy

Otstoy New Member

Пичалька... Живя на острове вообще удобнее будет каждый раз на один день брать, хоть и дороже. К тому-же не каждый день с острова будешь выезжать. На острове тоже есть где покататься и деревенька там вроде-бы есть какая-то маленькая. А можно как-то байк на остров переправлять? как местные с этим делом справляются?

19. Max Drukpa

Ну вообще есть почта, через которую можно отправить байк, но есть ли смысл это делать на ваш остров? Можно просто нанять грузовик и перевезти байк. Мне кажется так было бы проще.

20. Otstoy

Otstoy New Member

Грузовик - это в смысле грузовую лодку? Там остров триста метров от Пхукетского причала.

Загрузка...

Поделиться этой страницей