Плюсы и минусы отдыха в сезон дождей

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Max Drukpa, 3 май 2017.

1. Max Drukpa

Max Drukpa Самый главный Команда форума

palm-trees-under-tropical-rain-footage-077235598_prevstill.jpg

Когда мы выбираем время отпуска, мы стараемся ориентироваться на так называемый высокий курортный сезон. То есть время, когда на курорте куда мы едем, стоит прекрасная погода. И мало кто, рискует поехать на курорт, к примеру, в сезон дождей. Мол, погода ужасная, дожди постоянные, отдыха не получится. Но так ли это на самом деле? Сегодня именно об этом.

Минусы
    Начнем с того, что в разных странах низкий сезон начинается и заканчивается по разному. Где-то он летом, а где-то зимой. Чтобы это узнать, достаточно спросить гугл - он знает все. Как правило низкий сезон означает сезон дождей. И действительно в этот период большая вероятность почувствовать на себе что такое тропические ливни, тайфуны и шторма. Шторм вообще вещь не очень приятная - поверьте моему опыту. Мой шрам на ноге все еще напоминает мне об одном из них в Тайланде.

Купаться в море в это время можно не везде, да и не очень интересно - море мутное из-за поднявшегося песка, а порой это вообще даже опасно из-за больших волн или опасных моских обиталей, которых либо прибивает либо они сами подплывают к берегу.

Кое-где в такие периоды даже есть перебои с электричеством, хотя это и редкость.
    Многие экскурсии не проводятся по причине погодных условий,
    Но!

Плюсы
    Теперь о плюсах. Самый большой плюс от отдыха на курорте в сезон дождей - это экономия. Практически подавляющее большинство курортов предоставляет на этот период серьезные скидки. И я имею в виду Серьезные скидки. То есть отдохнуть можно нааамного дешевле, чем в высокий сезон. А это в период сложной экономической ситуации в наших странах двойной плюс!

Второе - меньше народу! Нет тех огромных толп туристов, что многих очень радует!

Что же касается дождя, то я, как человек, частенько живущий в теплых странах и в том числе в Таиланде, могу сказать, что сезон дождей - это совсем не значит, что дождь идет постоянно несколько месяцев с утра до вечера. Нет. Вполне возможно, что неделя-две стоит вполне себе приятная погода СОВСЕМ без дождей. Потом опять начинаются, затем опять без дождя. И так далее. Но опять же тут как попадешь.

А вообще в низкий сезон зачастую ливни идут по ночам, и к утру или обеду все успевает высохнуть. Нет, днем тоже бывает, но чаще по ночам. Да и если он днем идет, то серьезный тропический ливень он не долгий - минут 15-30. Ну правда это скорее похоже на водопад с неба, а не дождь, но не долго. К тому же дождь довольно теплый, хоть и обильный.

Погода в это время очень комфортная. Нет той жуткой жары, как в высокий сезон. Воздух становится чуть свежее, повышается влажность и дышать намного легче.
    Да, облака есть, но это даже и к лучшему - опять же нет той сумашедшей жары, хотя загорать вполне себе можно и с облаками. Даже полезней - облака предотвращают попадание прямых солнечных лучей и снижает риск обгореть.

А для любителей серфинга - это вообще самое любимое время - волны в это время как раз идеально подходят для этого развлечения.

К тому же в низкий сезон проходит много разных местных праздников, что тоже приятно и весело.

Последнее редактирование: 9 сен 2018
Загрузка...

Поделиться этой страницей