Несколько фраз по тайски.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Otstoy, 18 дек 2019.

1. Otstoy

Otstoy New Member

Доброго всем и хозяину сайта персонально.
    В прошлом ( а скоро уже - позапрошлом) году ездили с женой отдыхать во Вьетнамский НяЧанг на пару недель и изучая предварительно информацию о месте отдыха, я выучил несколько основных фраз по вьетнамски. Буквально - здравствуйте, до свиданья, извините, как пройти, сколько стоит и счет до 100. Хотя счет скорее до десятка и дальше десятками и полудесятками. То есть двадцать пять, тридцать пять... хотя сейчас из головы уже вылетело...

В феврале едем на две недели на Пхукет и изучая информацию по нему, подумал, что было-бы не плохо так-же выучить несколько основных фраз на тайском. Дело это не сложное - зайти на Ю-Туб и набрать в поиске... Но я вдруг подумал - а почему-бы не попросить Вас помочь мне и не только мне, а очень многим зрителям вашего канала с этим делом. Вы могли-бы снять небольшое видео на эту тему, используя собственные познания, либо с привлечением других людей имеющих опыт в общении на тайском. Тем более, что в отличие от иных "преподавателей" тайского на Ю-Тубе, Вы наверняка сможете составить именно самый востребованный и полезный минимум тайского, без лишней воды. Думаю, что если Вы сделаете такой ролик, то он будет очень полезным и популярным.

Как вариант, его можно сделать в виде стрима - посетители задают вопросы, формируют запрос на необходимые им фразы, а человек владеющий тайским - отвечает. Своеобразный такой урок, типа вопрос - ответ.
    Ну вот каг-то таг...

Последнее редактирование модератором: 19 дек 2019
  2. Max Drukpa

Max Drukpa Самый главный Команда форума

Когда-то, когда канал еще был о Таиланде, я думал сделать такой ролик, но не сделал, по причине того, что слишком много подобных материалов в инете. Да и делать его надо с приглашением местных, для нормального произношения. Короче не стал заморачиваться.
    А сейчас уже канал не про Таиланд и эта тема стала вообще не интересна.

3. Otstoy

Otstoy New Member

Да, такое бывает... какие-то вещи надоедают...

Загрузка...

Поделиться этой страницей