Москва – Пхукет с пересадкой в Бангкоке

Тема в разделе "Транспорт, авиаперелеты, таможня, багаж", создана пользователем Regini V., 26 сен 2019.

1. Regini V.

Regini V. New Member

Доброго дня!
    Купил билет до Пхукета со стыковкой в Бангкоке. Рейс выполняет авиакомпания Thai Airways совместно с Thai Smile. На пересадку в Бангкоке - 1,5 часа.
    Подскажите пожалуйста:
    1. Достаточно ли будет этого времени на прохождение паспортного контроля и "шмона"?
    2. Если билет единый и авиакомпания "как бы" одна, то в Москве должны выдать 2 посадочных талона?
    3. Как можно проконтролировать правильность доставки багажа, то есть не думать о том, нужно ли получать его в Бангкоке и сдавать по новой на внутренний рейс или он долетит до Пхукета без моего участия?
    4. Поскольку времени на пересадку не так много, и в аэропорту Бангкока я буду в первый раз, легко ли будет там сориентироваться... т.к. боюсь не успеть?
    Заранее спасибо)

2. Max Drukpa

Max Drukpa Самый главный Команда форума

1. Вообще времени немного. Если ваш рейс задержится, то будете бежать бегом. Все зависит от очереди на паспортный контроль.
    2. По идее да, дадут два посадочных талона.
    3. Ну во-первых спросить при регистрации в Москве. Во-вторых вам приклеят багажный стикер на посадочных талон и там будет видно где забирать багаж
    4. Там не сложно по табличкам ориентироваться, но там длинные коридоры с тревелаторами, по которым надо идти, поэтому совет - старайтесь обогнать всех и быстрым шагом (или бегом) следуйте по коридору. Там будут по дороге стойки информации - там можете спросить куда идти.

ЗЫ. Вообще мы однажды за полчаса управились с пересадкой там, но бежали как олимпийцы и проходили паспортный контроль при помощи девушки-офицера (подошли к ней и показали билет, что опаздываем - она нас провела без очереди).

3. Regini V.

Regini V. New Member

Спасибо за информацию!

Загрузка...

Поделиться этой страницей