Бюджетная комната на Пхукете для одного

Тема в разделе "Отели и недвижимость на Пхукете", создана пользователем Слава, 10 май 2019.

1. Слава

Слава New Member

Всем привет!
    Есть желание в конце января 2020 года уехать на 3 месяца на Пхукет. Мне 45 лет и особого комфорта мне не нужно (не удивить).
    Нужна небольшая бюджетная комната или лучше студия (кухня нужна).

Требования:
    - Чистенькая.
    - Желательно максимум 30-40 мин до моря.
    - Главное цена. Чем ниже, тем лучше.
    - Если будет рядом качалка, вообще идеал!)

Если есть на примете конкретные вариант, плиз. Ну и по ценнику вопрос.
    И кстати да, когда бронировать: заранее или на месте легко будет найти?

2. Max Drukpa

Max Drukpa Самый главный Команда форума

Если будете брать байк, то вполне возможно найти кондо в 10-15 минутах езды от моря.
    По цене - от 7.000 бат в месяц, но тут вопрос в сезоне. Заранее тут сложно что-то бронировать. Надо самому будет по приезду садиться на байк и объезжать кондо и смотреть будут ли свободные комнаты и договариваться о цене. Тем более вы едете в высокий сезон, а это уже само по себе подразумевает, что дешевых комнат может и не быть.
    Короче теоретически можно найти от 7 тыщ и выше, но все зависит от вашей способности договариваться и свободных мест в недорогих кондо. А их достаточно.

3. Слава

Слава New Member

А какой район лучше смотреть? На ddproperty показывает только Kathu, Muang Phuket и Thalang И чем кстати апартаменты от кондо отличаются?

4. Max Drukpa

Это все районы, причем в центре острова. Здесь действительно дешевле снять кондо. Как правило те, кто живет здесь долго живут именно в этих районах, ну плюс район Чалонг.
    Апартаменты на этом сайте практически тоже самое что и кондо.

5. Слава

Слава New Member

а вот вопрос касательно уже не самого жилья, а заезда в страну. Я вот хочу поехать на 2-3 месяца, но точно не знаю , когда захочется назад. И поэтому не хочется брать сразу обратный билет.
    Многие пишут, что нужно обязательно иметь билет обратно. И что даже если есть билет через 2-3 месяца, то на границе потребуют еще доказательств наличия жилья на весть этот срок. С другой стороны, куча народу пишет, что достаточно иметь только бронь на отель на 2-3 дня и потом снять долгосрочное жилье. Где истина?
    Не хочется проблем на границе.

Последнее редактирование модератором: 22 май 2019
  6. Max Drukpa

Ну билет-то можно нарисовать просто. Ну или найти билет с бесплатной отменой бронирования - забронировать и отменить потом.
    Что касается жилья, то действительно достаточно брони отеля на первое время. Потом говоришь, что рассматриваешь варианты найти долгосрочное жилье на месте.

7. Слава

Слава New Member

Кстати, я тут на трубе видел, что в Паттайе один мужик снял кондо, у которого прям огромный полноценный бассейн: четыре 25 метровых дорожки. На Пхукете не видел случайно таких бассейнов?

Последнее редактирование модератором: 22 май 2019
  8. Max Drukpa

Нет, не видел. Большие бассейны - понятие растяжимое, больших бассейнов много, но с четырьмя 25-метровыми дорожками - нет, не видел.

9. Слава

Слава New Member

Нет, 4 дорожки не нужны) Просто бассейн длиной метров 20.

Поделиться этой страницей