Бюджетная комната на Пхукете для одного

Тема в разделе "Отели и недвижимость на Пхукете", создана пользователем Слава, 10 май 2019.

1. Слава

Слава New Member

Всем привет!
    Есть желание в конце января 2020 года уехать на 3 месяца на Пхукет. Мне 45 лет и особого комфорта мне не нужно (не удивить).
    Нужна небольшая бюджетная комната или лучше студия (кухня нужна).

Требования:
    - Чистенькая.
    - Желательно максимум 30-40 мин до моря.
    - Главное цена. Чем ниже, тем лучше.
    - Если будет рядом качалка, вообще идеал!)

Если есть на примете конкретные вариант, плиз. Ну и по ценнику вопрос.
    И кстати да, когда бронировать: заранее или на месте легко будет найти?

2. Max Drukpa

Max Drukpa Самый главный Команда форума

Если будете брать байк, то вполне возможно найти кондо в 10-15 минутах езды от моря.
    По цене - от 7.000 бат в месяц, но тут вопрос в сезоне. Заранее тут сложно что-то бронировать. Надо самому будет по приезду садиться на байк и объезжать кондо и смотреть будут ли свободные комнаты и договариваться о цене. Тем более вы едете в высокий сезон, а это уже само по себе подразумевает, что дешевых комнат может и не быть.
    Короче теоретически можно найти от 7 тыщ и выше, но все зависит от вашей способности договариваться и свободных мест в недорогих кондо. А их достаточно.

3. Слава

Слава New Member

А какой район лучше смотреть? На ddproperty показывает только Kathu, Muang Phuket и Thalang И чем кстати апартаменты от кондо отличаются?

4. Max Drukpa

Это все районы, причем в центре острова. Здесь действительно дешевле снять кондо. Как правило те, кто живет здесь долго живут именно в этих районах, ну плюс район Чалонг.
    Апартаменты на этом сайте практически тоже самое что и кондо.

5. Слава

Слава New Member

Максим,
    а вот вопрос касательно уже не самого жилья, а заезда в страну. Я вот хочу поехать на 2-3 месяца, но точно не знаю , когда захочется назад. И поэтому не хочется брать сразу обратный билет.
    Многие пишут, что нужно обязательно иметь билет обратно. И что даже если есть билет через 2-3 месяца, то на границе потребуют еще доказательств наличия жилья на весть этот срок. С другой стороны, куча народу пишет, что достаточно иметь только бронь на отель на 2-3 дня и потом снять долгосрочное жилье. Где истина?
    Не хочется проблем на границе.

6. Max Drukpa

Ну билет-то можно нарисовать просто. Ну или найти билет с бесплатной отменой бронирования - забронировать и отменить потом.
    Что касается жилья, то действительно достаточно брони отеля на первое время. Потом говоришь, что рассматриваешь варианты найти долгосрочное жилье на месте.

7. Слава

Слава New Member

Максим,
    спасибо за ответы!

Поделиться этой страницей