Аренда авто на Пхукете. Ссылки, проверенные конторы.

Тема в разделе "Транспорт на Пхукете", создана пользователем Женя Джексон, 4 янв 2018.

1. Здравствуйте !
    Интересует аренда авто на Пхукете!
    Причем хотелось бы хоть не много конкретики: места(ссылки) где уже брали авто в аренду и так далее.
    --
    При поиске авто в интернете появляется большое количество и агригаторов и ссылок на группы в вк, но начиная штурмовать эту информацию по сайтам с отзывами сталкиваюсь с регулярными недовольствами.
    Поэтому очень бы хотелось что-то из серии:
    1 вариант: я арендовал машину через сайт "пхукетдешевыеавто.ком" на 2 недели, мне это стоило 15 000 бат с полной страховкой, с не полной стоило бы 12 000 бат, принимают карты и наличку, персонал не русскоговорящий, машина нисан марч, депозит только с карточки - 5000 бат. доволен тем -то , не доволен тем-то.
    2 вариант: я арендовал машину на месте, возле пляжа Патонг (ссылка на место в гугл картах, фото названия салона аренды), стоило столько то, тачка такая-то, можно торговаться и так далее.
    3 вариант: я нашел группу в вк. "русские на Пхукте. Аренда авто" Ребята контактируют через вк , ватсап и вайбер. Забронировать можно заранее на нужные даты переводом суммы на карту сбербанка 5000 бат - это и есть депозит. По приезду тачку подогнали в аэропорт, за эту услугу доплатили столько-то, можно было забрать в офисе там-то. Ну и тоже какую-нить конкретику.
    И вообще: какой ценник вообще нормальный/реальный?
    Собираемся ехать в Феврале, машину арендовать на 2 или 3 недели.
    ---
    все варианты вымышленные.
    ---
    Я просто привел пример того, какую бы информацию хотелось бы услышать. А то ответы из серии, чувак не парься, куча контор в интернете и на месте, разберешься, надоели.
    Если у кого-то есть конкретная информация по аренде авто, поделитесь пожалуйста, просто хочется нормально отдохнуть, а не омрачать себе отпуск разводом от местных или в интернете, ну и конечно, хотелось бы, если это будет заказ через интернет, не много сэкономить, заказав заранее.
    ---
    Спасибо Большое заранее всем за ответы!
    Надуюсь, что это тема в дальнейшем будет полезна не только мне, но и другим, собравшимся отдыхать и желающим покататься по острову на машине.

2. и еще интересующий момент:
    почему при попытки бронирования через известный всем https://www.rentalcars.com например он находит на hertz авто с ценной 25 000 рублей, а если зайти на официальный сайт hertz и ввести те же параметры поиска, автомобиль обязательно стоит дороже, причем существенно, на 10 000, а то и 20 000 рублей. Можно ли в этом случае доверять https://www.rentalcars.com , что в дальнейшем не будет никаких проблем и дополнительных плат?
    --
    Спасибо.

3. Max Drukpa

Max Drukpa Самый главный Команда форума

Да, идея хорошая. Я, правда, авто не арендую, но мало ли кто инфу подбросит.

4. Светлана

Светлана New Member

Мне 45, путешествую с дочкой, ей 15, в Тае впервые. Буду на Пхукете с 26.06 по 11.07, вопрос: хочу взять авто на прокат в аэропорту, компания sixt. Стаж около 13 лет, по России путешествовала на машине, была в Абхазии так же на авто. Стоит ли брать машину в Тае? переживаю, что еду в низкий сезон, если уж не купаться, так хоть остров посмотреть как следует.

5. Светлана

Светлана New Member

.... и сегодня, 2 июня у нас снег на Урале поэтому сезон, не сезон, а в Азии Здем....

6. Max Drukpa

Max Drukpa Самый главный Команда форума

В Тае немного специфическое движение - мало того, что левосторонее, что вносит свои проблемы с ориентированием на перекрестках и на круге, так еще и байки вокруг. Скажем прямо - слегка опасно для не привыкшего человека. Хотя, ко всему привыкаешь.
    Машину брать стоит, тем более в низкий сезон - на восточной стороне острова есть прекрасный пляж Ао Йон, где нет волн.
    Что касается компании Sixt - ничего про нее не знаю, но раз она в аэропорту, то думаю, что вполне нормально. Только обфоткайте машину детально со всех сторон и внутри салона, чтобы потом вам не выставили счет за царапины и потертости, которые вы не делали.

7. Светлана

Светлана New Member

Спасибо большое за совет! Думаю решусь. Отпишусь как получится, может быть и мой опыт кому нибудь пригодится.

Загрузка...

Поделиться этой страницей